
1 : 2026/10/14(水) 08:36:54.323 ID:4vcc5uDi0
おはようございます😭
2 : 2026/10/14(水) 08:37:13.716 ID:vSqDZID4a
テメェきもちわリィンだよ!
4ね!!!!!
4ね!!!!!
4 : 2026/10/14(水) 08:42:06.341 ID:VcB80ktA0
贅沢すぎるわ
小麦粉買って納豆目玉お好み焼きでも食ってろ
小麦粉買って納豆目玉お好み焼きでも食ってろ
7 : 2026/10/14(水) 08:50:44.789 ID:4vcc5uDi0
>>4-5
弁当300円
バナナ150円
炭酸飲料170円
弁当300円
バナナ150円
炭酸飲料170円
節約😭
5 : 2026/10/14(水) 08:42:47.245 ID:CxLMCI3u0
うどんにしてもっと絞れ
6 : 2026/10/14(水) 08:50:16.826 ID:4vcc5uDi0
少しでも空腹感を減らす為(≠満腹感を得る為)に1.5ペットボトルの炭酸飲料😭
8 : 2026/10/14(水) 08:50:59.444 ID:LAf6ghxu0
あんなゴミに300円出すとか裕福だな
10 : 2026/10/14(水) 08:52:01.105 ID:4vcc5uDi0
>>8
弁当300円
バナナ150円
炭酸飲料170円
弁当300円
バナナ150円
炭酸飲料170円
節約😭
9 : 2026/10/14(水) 08:51:42.863 ID:4vcc5uDi0
これでも約3万円も掛かる😭
11 : 2026/10/14(水) 08:52:28.071 ID:PeFe1P410
バナナ一房は食い過ぎだろ…
13 : 2026/10/14(水) 08:54:39.512 ID:4vcc5uDi0
>>11
1ヶ月で約2万円も😭
1ヶ月で約2万円も😭
12 : 2026/10/14(水) 08:54:07.229 ID:4vcc5uDi0
訂正
2万円も😭
14 : 2026/10/14(水) 08:55:16.865 ID:4vcc5uDi0
ちなバナナは朝昼夜で1~2本ずつ😭
15 : 2026/10/14(水) 08:55:47.789 ID:4vcc5uDi0
質素
これは質素😭
16 : 2026/10/14(水) 08:56:29.988 ID:4vcc5uDi0
まごうことなき質素😭
17 : 2026/10/14(水) 08:59:06.480 ID:LAf6ghxu0
オレ朝食食パン一枚だぞ
オレと同じにすればいいじゃん
オレと同じにすればいいじゃん
19 : 2026/10/14(水) 09:09:35.902 ID:4vcc5uDi0
>>17
それはさぁ?
自ら望んでとか
朝起きれないとか
時間ないとか
それはさぁ?
自ら望んでとか
朝起きれないとか
時間ないとか
そんな理由なんだろ😡?
21 : 2026/10/14(水) 09:12:23.759 ID:4vcc5uDi0
パン1枚の理由が>>19なのにさぁ?
俺と同じにしろボケ
は、違うだろ😡
18 : 2026/10/14(水) 09:00:43.843 ID:lOsbCKSr0
炭酸飲料やめて水道水飲め
20 : 2026/10/14(水) 09:10:10.782 ID:4vcc5uDi0
>>18
でも
>>6だし😭
でも
>>6だし😭
22 : 2026/10/14(水) 09:13:50.983 ID:4vcc5uDi0
例えば俺も生活保護だが朝はパン1枚だぞゴラァ!
とか言うのならまだわかるよ?
でもさぁ?違うじゃん?
23 : 2026/10/14(水) 09:18:31.657 ID:ZEDJci8Gd
自炊したら?
自炊はマジで節約になるぞ
どうせ時間たくさんあるんだから料理しなよ
自炊はマジで節約になるぞ
どうせ時間たくさんあるんだから料理しなよ
24 : 2026/10/14(水) 09:18:40.196 ID:wbo296M00
炭酸水やめろ水道水を腹一杯飲め
25 : 2026/10/14(水) 09:20:34.728 ID:ZEDJci8Gd
例えば料理とは言い難いけど、冷凍うどんレンチンして生卵かけて醤油を混ぜたら釜玉うどんになるだろ?
これ100円ちょいだぜ?
これ100円ちょいだぜ?
27 : 2026/10/14(水) 09:27:44.708 ID:4vcc5uDi0
>>25
なんでレンジありきで話すのか
なんでレンジありきで話すのか
34 : 2026/10/14(水) 09:35:44.114 ID:4vcc5uDi0
>>25
なぁどうなん?
レンジは必ず各家庭にあるものなの?
なぁどうなん?
レンジは必ず各家庭にあるものなの?
😡😡😡
26 : 2026/10/14(水) 09:20:56.282 ID:AUOwsA+B0
トライアル行けるならカツ丼買えば?
28 : 2026/10/14(水) 09:27:51.517 ID:AUOwsA+B0
生活保護なら生活扶助が約7万円は有るから食費に3万円くらい使えるだろ?
ちなみに俺の場合
朝ロールパン3/6個、バナナ1本約150円
昼Joyfullの日替りランチ500円
ランチの無い日はカップ麺約200円
夜スーパーの割引き弁当等約300円
月約3万円
ちなみに俺の場合
朝ロールパン3/6個、バナナ1本約150円
昼Joyfullの日替りランチ500円
ランチの無い日はカップ麺約200円
夜スーパーの割引き弁当等約300円
月約3万円
31 : 2026/10/14(水) 09:31:58.633 ID:4vcc5uDi0
>>28
カツ丼は胃がもたれるし😡
カツ丼は胃がもたれるし😡
29 : 2026/10/14(水) 09:29:17.136 ID:4vcc5uDi0
例え話であろうと、世の中の全世帯が所得問わずレンジを所持しているとでも言うのだろうか
30 : 2026/10/14(水) 09:31:16.390 ID:4vcc5uDi0
それとも世の中はぼく以外の世帯はレンジが必ずあるのだろうか
32 : 2026/10/14(水) 09:33:30.758 ID:4vcc5uDi0
レンジってさぁ?
ぼくが知らないだけで
各家庭に必ずあるものなの?
ぼくが知らないだけで
各家庭に必ずあるものなの?
33 : 2026/10/14(水) 09:35:28.869 ID:AUOwsA+B0
俺の知っている人の所はレンジ有るぞ
1万円くらいのレンジでも買うと重宝するよ
1万円くらいのレンジでも買うと重宝するよ
36 : 2026/10/14(水) 09:37:38.162 ID:4vcc5uDi0
>>33
それはあくまで知り合いがだろ😡
それはあくまで知り合いがだろ😡
ぼくが問うのは世の中の全世帯が必ずレンジを持っているかって事なのだが😡?
35 : 2026/10/14(水) 09:37:37.302 ID:r0+wzu+i0
ナマポって常に何かにブチ切れてるが
食って寝て屁こいてるだけで何万も金が降ってくるのに何が不満なんだ?
食って寝て屁こいてるだけで何万も金が降ってくるのに何が不満なんだ?
37 : 2026/10/14(水) 09:40:11.944 ID:4vcc5uDi0
はよ答えろや😡
お前の事だぞID:ZEDJci8Gdさんさぁ?
アドバイスは有難いが
それはレンジありきの話だよなぁ😡?
38 : 2026/10/14(水) 09:42:43.651 ID:4vcc5uDi0
例えばさぁ?
ぼくがあまりにも世間知らずで
ぼく以外の世帯には必ずレンジがあるのが常識
とでも言うのなら、ぼくが無知でした、また1つ賢くなりました、ごめんね😭
となるよ?
39 : 2026/10/14(水) 09:43:22.226 ID:FlhFDMQO0
あるよ
41 : 2026/10/14(水) 09:45:25.016 ID:4vcc5uDi0
>>39
ID:ZEDJci8Gdに聞いている😡
それともお前は
ID:ZEDJci8Gd本人なのか😡
ID:ZEDJci8Gdに聞いている😡
それともお前は
ID:ZEDJci8Gd本人なのか😡
40 : 2026/10/14(水) 09:44:15.321 ID:r0+wzu+i0
レンジぐらい誰でも持ってんだろ
どんだけ冷凍食品普及してると思ってんだ
どんだけ冷凍食品普及してると思ってんだ
42 : 2026/10/14(水) 09:46:42.171 ID:4vcc5uDi0
>>40
あ、ちょっと放置したぐらいで無理矢理横から割り込まなくていいから😅
あ、ちょっと放置したぐらいで無理矢理横から割り込まなくていいから😅


コメント